ЗАО «Щекинский завод ЖБИ»

Тульская область г.Щекино e-mail: sales@gbi-tula.ru

+7 (499) 322-85-12

ЗАО «Щекинский завод ЖБИ»


Старейшее предприятие Тулы и Тульской области по производству железобетонных изделий - ЗАО «Щекинский завод ЖБИ»

Железобетон, был запатентован еще 1867 году. Сейчас он является одним из самых используемых композитных строительных материалов. Технология его изготовления проста. Бетоном заливается каркас стальной арматуры, это ему придает особую прочность, позволяя повысить достоинства и нивелировать недостатки обоих материалов. ЗАО «Щекинский завод ЖБИ» (Тульская область) уже почти полвека, в полной мере, использует и совершенствует преимущества этого французского «чудо-изобретения». Предприятие производит огромный ассортимент различных изделий из железобетона. Вся продукция Завода ЖБИ изготавливается только из высококачественного материала, и обладает повышенной морозостойкостью и водонепроницаемостью.

Товары Завода изготовлены в строгом соответствии с российскими и международными стандартами качества. На все виды производимых работ имеются сертификаты. Кроме этого, помимо собственных и типовых, компания работает по индивидуальным проектам и чертежам заказчика.

 

Изготовление плит перекрытий

Завод изготавливает плиты перекрытия, которые применяются во всех типах и видах зданий из кирпича, бетона, железобетона, стеновых блоков.

Компания занимается изготовлением и реализацией различных товаров, увеличивающих несущую способность здания. Для фундаментного строительства «Щекинский завод ЖБИ» производит плиты ленточных фундаментов и балки фундаментные, а также блоки стен для подвалов. Эти товары, помимо своего основного предназначения, могут так же применяться при сооружении технических зданий, гаражей, складов и т.д. Часто железобетонные блоки используют в качестве временных ограждений от въезда автомобилей. В числе основной продукции Завод ЖБИ реализует различные виды свай, которые используются при возведении зданий на свайном фундаменте или свайном каркасе.

 

Материалы для дорожного строительства

Компания производит строительные материалы для дорожного строительства, в их числе, плиты дорожные и тротуарная плитка, Подобные плиты применяются при строительстве временных и местных дорог и тротуаров. В ряде случаев они способны выдержать внушительную нагрузку от проезда по ним тяжёлого грузового автотранспорта. Естественно, при условии устройства песчаной подушки, перед укладкой плит на грунт. Также в число товаров для дорожного строительства входят дорожные бордюры.

Кроме этой продукции «Щекинский завод ЖБИ» выпускает следующие изделия: кольца колодезные, плиты перекрытий лотков, опоры освещения, различные элементы забора, фундаментные стаканы под забор.

Также компания реализует лотки телескопические, сборной конструкции из железобетонных элементов трапециевидной формы. Основное их предназначение состоит в отводе поверхностных вод.

Отдельным производством «Щекинский завод ЖБИ» наладил выпуск стенового бетонного камня различных размеров и форм. Для его получения используется метод вибропрессования.

 

Производство и реализация товарных смесей

Другим направлением деятельности «Щекинского завода ЖБИ» является производство и реализация товарных смесей, таких как товарный раствор и товарный бетон. Строительный раствор приготовляется из вяжущих веществ, мелких заполнителей и воды. Производимый на предприятии товарный бетон различается по объемному весу, пределу прочности, степени морозостойкости и степени водонепроницаемости.

 

Производство полистирола

Также компания наладила производство полистирола.
Полистирол - это высокая прочность на сжатие при низкой плотности;
Полистирол - это хорошие тепловые свойства: низкая удельная теплопроводность, низкое термическое расширение.
Полистирол - это сопротивление широкому ряду химических и иных сред;
Полистирол - это стойкость к биологическому воздействию;
Полистирол - это огнестойкость;
Полистирол - это плиты, благодаря малому весу, легки в обращении и обработке, легко режутся; строительные конструкции можно склеивать при помощи цементных, гипсовых растворов, мастик;
Полистирол экологически безопасен, т.к. при изготовлении применяются вещества и газы неопасные для окружающей среды и здоровья человека; изделия не содержат химических соединений фреонового ряда, вредных для озоновой оболочки.

Основное преимущество полистирола состоит в том, что это - один из наиболее дешевых материалов, обладающий хорошими механическими и изоляционными свойствами и значительной конструкционной гибкостью. Процесс установки прост и не требует специализированных инструментов или квалифицированной рабочей силы.

 

ЗАО «Щекинский завод ЖБИ» - это современное многопрофильное предприятие

Компания имеет свой автопарк, погрузочное оборудование, и осуществляющее весь комплекс изготовления и доставки продукции своим заказчикам в Туле, области и по всей России. Возможна транспортировка габаритных и негабаритных грузов, требующих наличия у перевозчика специального пропуска.
Для удобства клиента предусмотрена оплата, как наличными, так и по безналичному расчету. На все виды товаров и услуг предоставляется гарантия. Также существует гибкая система скидок.