ЗАО «Щекинский завод ЖБИ»

Тульская область г.Щекино e-mail: sales@gbi-tula.ru

+7 (499) 322-85-12

ЗАО «Щекинский завод ЖБИ»

Выставка «Цемент. Бетон. Сухие смеси» прошла в Москве

В начале декабря в Москве состоялась 19-я международная выставка «Цемент. Бетон. Сухие смеси». Этот важный для российской строительной отрасли форум посетили более 6,5 тыс. специалистов, которые смогли познакомиться с актуальной продукцией и услугами от отечественных и зарубежных поставщиков. Свои стенды представили более 150 компаний из 15 стран. Большая часть из них – это постоянные участники мероприятия, которые приезжают в Москву каждый год.

 

На площадке выставки демонстрировались:

  • готовые сухие смеси и цементы, известь, гипс;
  • бетоны разных типов;
  • железобетонные изделия;
  • оборудование для производства стройматериалов, в том числе заводы «под ключ»;
  • добавки и наполнители для бетонных смесей;
  • арматура и опалубка;
  • сервисные услуги (транспортировка и хранение, управление и контроль качества).

В этом году на форуме представили рекордное количество оборудования и техники, в том числе крупных габаритов. Например, все желающие смогли посетить интерактивный стенд, который демонстрировал работу автоматизированной системы управления бетонным заводом. Также широко были представлены вибропрессы, бетоносмесители.

 

Выставка сопровождалась деловой и научной программой. В рамках конференций и семинаров специалисты представили около 50 докладов, общее количество участников дополнительных мероприятий превысило 450 человек. Обсудить самые актуальные вопросы с коллегами смогли российские, немецкие, китайские, швейцарские, итальянские эксперты, а также гости из других стран. Большой интерес у специалистов вызвала конференция ConLife, посвященная химии и технологии бетона. Сухие смеси и железобетонные изделия обсуждали на мероприятии MixBuild, а вопросы, связанные с производством и применением гипса – на встрече GypMeet.

 

Форум сопровождался и несколькими обучающими мероприятиями. Среди них, например, семинар, посвященный использованию сухих составов для обустройства напольных покрытий. Его участники смогли не только узнать много нового о передовых современных технологиях, но и получить сертификаты.

 

Выставка прошла при поддержке Госдумы, Минстроя и Минпромторга РФ, Правительства Москвы, Союза производителей цемента и других отраслевых объединений. В следующий раз она состоится с 28 по 30 ноября 2018 г. Так же, как и в этом году, экспозиция расположится в третьем павильоне комплекса «Экспоцентр».